Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2012 
- PONT DE ROIDE (25)

ACCORDEON CLASSIQUE

 Initiation 1

Nom

VOGEL Emma

Prix

1er prix Coupe AMF

Elémentaire

Nom

FAHY Sabrina

 

Prix

1er prix Coupe AMF

ACCORDEON

Eveil

Nom

DIRAND Zoé

Prix

1er prix Coupe AMF

Initiation 1

Nom

 

LIGIER Louane

MOUGEY Quentin

QUILLATEAU Annaëlle

SEILER Hector

Prix

 

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

Médaille d'Or

Initiation 2

Nom

FAHY Alexia

Prix

1er prix Coupe AMF

Préparatoire 1

Nom

 

CLAVIER Sarah

COURAULT Jordan

STRIKOVICK Amel

TIROLE Eugénie

Prix

 

Médaille d'Argent

Médaille d'Argent

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

Préparatoire 2

Nom

CHEVANNE Chloé

D'ERRICO Moana

GENIN Victor

POMARES Marie

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

 

2ème prix Plaquette

Probatoire

Nom

BOITEUX Isaline

KLERCH Alyssane

PHILIPPE Valentin

RICCI Quentin

WUHRLIN Juliane

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

Médaille d'Or

Elémentaire

Nom

D'ERRICO Marty

RAYMOND Ferréoline

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

BATTERIE

Débutant

Nom

HECK Amaël

Prix

Médaille d'Or

Initiation 2

Nom

DAVID Louis

Prix

1er prix Coupe AMF

Préparatoire 1

Nom

BOESCH Axel

Prix

Médaille d'Or

Préparatoire 2

Nom

STRIEBIG Benjamin

Prix

2ème prix Plaquette

CLAVIER

Initiation 1

Nom

HINDERMANN Arthur

LE YAOUANG Lilian

QUILLATEAU Margaux

WOLFF Heloïse

Prix

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

Initiation 2

Nom

BESSOT Catline

HENN Thomas

JUILLARD Louis

JUILLARD Madeline

LAMEY Nolhan

WAS Célia

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Préparatoire 1

Nom

RAGUIN Marie

Prix

Médaille d'Or

Préparatoire 2

Nom

GASPARI Cathy

LIGEY Alizée

RAYMOND Charlotte

SAULNIER Amandine

SAULNIER Eléonore

 

Prix

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Probatoire 

Nom

BILLOD-MOREL Elie

BLANDIN Flavie

GOUILLON Lisa

RUELLO Laëticia

SCHWEITZER Elodie

Prix

Médaille d'Argent

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Elémentaire

Nom

PASTANT Marie-Claire

Prix

2ème prix Plaquette

GUITARE

Débutant

Nom

LORENZINI Rémy

Prix

1er prix Coupe AMF

Initiation 1

Nom

BONNEMAIN Kilian

LAURENCY Matéo

PESSINA Paul

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

Initiation 2

Nom

BOURGEOIS Hugo

CUENOT Clément

JACQUEMIN Florian

MAIREY Antoine

PARENT Laura

PITTO Léo

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Préparatoire 2

Nom

VALLI Paul

Prix

1er prix Coupe AMF

Probatoire

Nom

CREVON Antoine

WILHELM Tom

Prix

2ème prix Plaquette

Médaille d'Argent

Supérieur

Nom

PARISOT Jérôme

Prix

1er prix Coupe AMF

GUITARE ELECTRIQUE 

Débutant

Nom

BECHLER Nathan

BRIONNET Damien

CHARLES Loïc

MULLER Raphaël

Prix

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

Initiation 1

Nom

HINDERMANN Noé

Prix

Médaille d'Or

Initiation 2

Nom

BOUHABILA Imane

GARCIA Mickaël

KICHLER Thomas

MAURER Nathan

SCHMIDT Laurine

SOBCZYK Emilien

SYREN Margot

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

Probatoire

Nom

HENN Mathieu

Prix

1er prix Coupe AMF

PIANO

Débutant

Nom

BURLET Alban

LEFEBVRE Lucas

LEICHTNAM Célia

MARHEM Alain

MARTIN Alexis

REGNIER Yvan

RIBEIRO Loan

Prix

Médaille d'Or

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Initiation 1

Nom

HACQUARD Ninon

PRETALLI Maïlys

SANSEIGNE Juliette

WILCZAK Léa

Prix

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

Initiation 2

Nom

BOURDOIS-RISSE Gaëlle

BOURGEOIS Lara

DEMANGEL Chloé

DREZET Louise

LEPRINCE Alix

LOMBARDOT Julie

MORLEC Lucie

PEPE Meven

PRETALLI Typhaine

SAHLER Claire

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Préparatoire 1

Nom

EL RHAZ Camilia

FOLLETETE Lény

GASPARI Julie

KUBLER Ilona

Prix

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

Préparatoire 2

Nom

ALEZ MARTIN Lola

BOITEUX Laurelen

CREVON Elliott

DEMIERRE Julie

FRESARD Jules

LAVENUTA Pascal

MEHIGUENI Imane

MONNIER Axelle

ROBERT Nicolas

SAHLER Rémi

WERNET Aurélien

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Argent

Probatoire

Nom

CHOPARD Etienne

CUENOT Alexy

DUBAIL Mylène

FERRET Miléna

JACQUEMIN Lise

MENNETREY Emmanuel

PELIZZON Aline

Prix

Médaille d'Argent

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

Elémentaire

Nom

DILLON Ludovic

GARDET Marion

GUYO Coralie

OBERON Matthieu

PASTEUR Morgane

PETIT Elisa

RECEVEUR Théa

RIONDET Baptiste

ROBERT Alix

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

Médaille d'Argent

 

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Moyen

Nom

BEAUX Léonie

BOURLIER Quentin

CLAVIER Claire

GUYOT Pierre-Yves

MANGE-TANTI Lucien

MATHIEU Chloé

PALEO Samuel

POUTOT Anne

SERVAIS Jérémie

VALLI Gabrielle

WURTZ Mathilde

Prix

Médaille de Bronze

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

Supérieur

Nom

DE THOMASIS Lucas

HERBULOT Margot

NOIROT Louise

PARRA Adeline

TIROLE Louise

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Excellence

Nom

CHALON Anna

PRANDO Anthony

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

PIANO NUMERIQUE

Initiation 1

Nom                                                                 

MONTAGNE Camille

Prix

Médaille d'Argent

Préparatoire 2

Nom

ANDREESCU Adèle

DANIS Claire

Prix

1er prix Coupe AMF

ACCORDEON DUO

Supérieur

Nom

Duo Supérieur Sonia et Oscar

Prix

2ème prix Plaquette

ACCORDEON – PIANO

Elémentaire

Nom

Anne et Pascal LAVENUTA

Prix

1er prix Coupe AMF

PIANO 4 MAINS

Préparatoire

Nom

Julie et Chloé

Prix

2ème prix Plaquette

Elémentaire

Nom

Théa et Coralie

4 mains Elémentaire A.Mongey

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

Moyen

Nom

4 mains Moyen A.Mongey

Prix

1er prix Coupe AMF