Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2012 
- PLOMBIÈRES LES BAINS (88)

ACCORDEON

 

Eveil

 

Nom

NICOD Emma

Prix

1er prix Coupe AMF

 

Débutant

 

Nom

CADOUX Lola

HECHT Andréa

HUGONNOT Albert

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Initiation 1

 

Nom

HAUSSLER Louison

MARTIN Joseline

MOUGEOT Ophélie

VEUVE Loïc

Prix

1er prix Coupe AMF

Médaille de Bronze

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

 

Préparatoire 2

 

Nom

APPELT Elodie

ENIN Victor

JOLY Valentin

TIPHENE Eve

Prix

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Probatoire

 

Nom

BUCHETET René

MERLET Leïla

VAN DEN MEIYJDEN Alex

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Supérieur

 

Nom

FUCHOT Emeline

Prix

Médaille d'Argent

 

Excellence

 

Nom

D'ERRICO Maxime

Prix

2ème prix Plaquette

 

BATTERIE

 

Initiation 1

 

Nom

PARROT Théophile

Prix

Médaille de Bronze

 

Préparatoire 1

 

Nom

GASPAROTTO Vincent

Prix

Médaille d'Or

 

Elémentaire

 

Nom

GAVAZZI Etienne

Prix

2ème prix Plaquette

 

Moyen

 

Nom

HEIDET Jolan

Prix

2ème prix Plaquette

 

 

CLAVIER

 

Débutant

 

Nom

BOLMONT Marie-Claire

FLAMBEAU Benjamin

GUIOT Gwenaëlle

HAJEK Louanne

LARRIERE Guy

SILVESTRE Anaelle

Prix

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

 

Initiation 1

 

Nom

BECLIER Pierre

COURTOIS Marielle

FRANCK Joris

LETERME Yves

Prix

Médaille d'Argent

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

Médaille de Bronze

 

Initiation 2

 

Nom

HUMBERT Noah

Prix

Médaille d'Or

 

Préparatoire 2

 

Nom

BETSCHEN Marie

GRILLOT Michelle

HAJEK Valentin

Prix

Médaille de Bronze

Médaille d'Or

Médaille d'Argent

 

Moyen

 

Nom

MANGIN Chantal

Prix

1er prix Coupe AMF

 

Supérieur

 

Nom

GASPAROTTO Maxime

Prix

2ème prix Plaquette

 

Excellence

 

Nom

PUJOL Aurélien

Prix

2ème prix Plaquette

 

 

GUITARE

 

Débutant

 

Nom

CLERC Valentine

COLLOT Teilo

LAHACHE Hannaé

Prix

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

Médaille d'Argent

 

Initiation 1

 

Nom

CIAVALDINI Emma

FLAMBEAU Manon

ROSALBERI Lola

SERRA Nolan

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

 

Initiation 2

 

Nom

GRANDGIRARD Gabin

MOREL Jean-Alain

PERNIN Maël

Prix

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

 

Préparatoire 2

 

Nom

HÜBNER Romain

Prix

Médaille d'Or

 

 

PIANO

 

Eveil

 

Nom

CREUX Adrien

DEMOUGIN Ilona

LAURENT Ambre

REMY Montaine

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

 

Débutant

 

Nom

BOMONT Bérénice

BRICE Enzo

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Initiation 1

 

Nom

BOMONT Victoria

CREUX Quentin

SCHWARTZLER Lucie

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

 

Initiation 2

 

Nom

BAUMONT Flavy

PEREIRA-GEHANT Enzo

 

Prix

1er prix Coupe AMF

 

 

 

Préparatoire 2

 

Nom

POIROT Sylvain

Prix

1er prix Coupe AMF

 

Probatoire

 

Nom

HECHT Andréa

OLIVIER  KOEHRET Anaïs

Prix

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

 

Elémentaire

 

Nom

HUMBERT PERSICO Emilie

Prix

Médaille d'Or

 

Supérieur

 

Nom

BAUD Noée

PERRIN Marc

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

 

Excellence

 

Nom

D'ERRICO Maxime

GASPAROTTO Bruno

GERARD Estelle

PERRIN Martin

Prix

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

 

 

PIANO NUMERIQUE

 

Débutant

 

Nom

BOILLOT Emilie

FLAMBEAU Manon

SCHOTT Nathan

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

 

Initiation 1

 

Nom

CHARIOT Stéphanie

CROUVISIER Léonie

DEVOILLE Fanny

GUERARD Yves

PONTA Paola

RAELISON Noémie

Prix

Médaille de Bronze

 

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Argent

 

Initiation 2

 

Nom

BARDET Gwenaelle

LATRAYE Valentine

PIERRON Agathe

ROUILLON Clara

Prix

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

 

Préparatoire 1

 

Nom

BLAISON Jean-François

CUNY Chloé

DA SILVA Mallaury

DAVAL Valentin

GUERARD Clément

LANGONET Elsa

PARROT Louise

Prix

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Préparatoire 2

 

Nom

DANIS Claire

DUMONT Elise

FRECHIN Pierre

GATT Charlène

GRAVIER Maureen

PARISOT Elisabeth

PETITJEAN Justine

SCHWARTZLER Clément

SUAT Héloïse

Prix

Médaille d'Argent

 

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Médaille de Bronze

1er prix Coupe AMF

 

Probatoire

 

Nom

DAVAL Léonie

GUY Farrah

PERRIN Laura

RAGONNET Coralie

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Elémentaire

 

Nom

CATHOZ Jonas

HENRY Guillaume

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

 

Moyen

 

Nom

CHWALISZEWSKI Lola

GARNIER Mathieu

MARTIN Elodie

OUGIER Mélanie

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

 

Supérieur

 

Nom

GOEHRY  Céline

GOEHRY Pauline

Prix

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

 

ACCORDEON - PIANO

 

Elémentaire

 

 Nom

Athenaïs et Estelle

Elisabeth et Michèle

Prix

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

 

Supérieur

 

 Nom

 Alexis et Martin

  Céline et Pauline

Prix

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

 

 

PIANO 4 MAINS

 

Préparatoire

 

 Nom

Coralie et Laura

Farrah et  Mélanie

Manon et Valentin

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

 

Moyen

 

 Nom

Jonas et Maxime

Prix

Médaille d'Or

 

Excellence

 

Nom

Céline et Pauline

The Sun's Fingers

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF