Présentation    Concours    Trouver un professeur    Instruments    Lettre d'information Contactez-nous    Actualités
  Concours régionaux       Résultats       Trophée National       Règlements       Concertiste
chercher sur le site : 
 
 
 

Concours régionaux 2012 
- PAU (64)

ACCORDEON

 

Débutant 

Noms

MARTIN Hector

Prix

1er prix Coupe AMF

Initiation 1

Noms

BRIOIS Pierre

Prix

2ème prix Plaquette

Initiation 2

Noms

SOURBES Constance

Prix

Médaille d'Or

Préparatoire 1

Noms

SENDERENS Gisèle

Prix

2ème prix Plaquette

Préparatoire 2

Noms

ARCAS Robert

BONNET Nolan

MARTINS Philippine

PAYET Hermina

PELLIZZA Lou

PELLIZZA Sophie

Prix

Médaille d'Or

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

Médaille d'Or

 

Probatoire

Noms

LAME Alisson

Prix

2ème prix Plaquette

Elémentaire

Noms

GILLIG Achille

Prix

1er prix Coupe AMF

CLAVIER

Préparatoire 1 

Noms

ORDOQUI Célia

Prix

Médaille d'Or

GUITARE

Débutant

Noms

CAPRINI Mathilde

CASTAINGS Théo

PELIZZA Enzo

Prix

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

Médaille d'Or

Initiation 1

Noms

HOGARD Tanguy

SOURIMANT Nolwenn

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Initiation 2

Noms

AFONSO Clément

DEBEC Pierre

ICRE Jean-Charles

LEHERON Zoé

ORDOQUI Eve

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

Préparatoire 1

Noms

CARPET Nicolas

HOUSSAYE Louise-Marie

Prix

Médaille d'Or

Médaille d'Or

Préparatoire 2

Noms

LAFON Lauriane

NAVARRET Sidonie

Prix

Médaille d'Or

Médaille d'Or

Probatoire

Noms

BIVER Fanny

SUDRE Maxime

Prix

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

Elémentaire

Noms

BONEU Héloïse

BROHON Nicolas

Prix

Médaille d'Argent

 

Moyen

Noms

LAGARRIGUE Anaïs

Prix

Médaille d'Argent

PIANO

Eveil

Noms

RICHARD Mattéo

Prix

2ème prix Plaquette

Débutant

Noms

BRIOIS Valentin

DUFOURCQ Iola

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

Initiation 1

Noms

DELORME Camille

JUMBOU Maïalen

LAME Anderson

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

Préparatoire 1

Noms

ROUSSEAU Elisa

RUIZ Lou

Prix

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

Préparatoire 2

Noms

COURBE Louise

KERDRAON Hélène

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Probatoire

Noms

GAILLAC Nicolas

SOURBES Maud

Prix

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Elémentaire

Noms

DUFAU Océane

JUMBO Morgane

Prix

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

Supérieur

Noms

VIGNACQ Noël

Prix

Médaille d'Or

Excellence

Noms

RATEAU Julien

Prix

1er prix Coupe AMF

PIANO NUMERIQUE

Eveil

Noms

CAPRINI Corentin

DUPOUY Amélie

HOGARD Baptiste

Prix

Médaille de Bronze

2ème prix Plaquette

Médaille d'Argent

Débutant

Noms

BERDUCQ Benjamin

CASTETS Tamara

MOREAU Mélanie

ROMAN Justine

SCHOTT Romane

Prix

Médaille d'Argent

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

Initiation 1

Noms

BONNAN Paul-Emile

DOUARIN Yves-Victor

MAYANOBE Anaïs

Prix

Médaille d'Argent

2ème prix Plaquette

2ème prix Plaquette

Initiation 2

Noms

BERNADAS Tristan

DA SILVA Loïc

HERY Lucile

MARTINS Maéva

RACHI Maya

Prix

1er prix Coupe AMF

1er prix Coupe AMF

2ème prix Plaquette

Médaille d'Or

2ème prix Plaquett

Préparatoire 1

Noms

BABAUD Roxane

CROVELLA Baptiste

Prix

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

Préparatoire 2

Noms

NAULEAU Elena

Prix

2ème prix Plaquette

Probatoire

Noms

CAZENAVE Margaux

Prix

2ème prix Plaquette

Elémentaire

Noms

BROHON Marie

KENJAR Kévin

KENJAR Mélissa

LAMOTHE Pierre

TACHON Pauline

Prix

Médaille d'Argent

2ème prix Plaquette

1er prix Coupe AMF

Médaille d'Or

1er prix Coupe AMF

Moyen

Noms

POMME SAINT GAUDENS Camille

Prix

Médaille d'Argent

Supérieur

Noms

DOUARIN Yvetta

PEREZ Sarah

Prix

 

1er prix Coupe AMF

PIANO 4 MAINS

Elémentaire

Noms

Pierre et Pauline

Prix

2ème prix Plaquette

Excellence

Noms

Magali et Julien

Prix

1er prix Coupe AMF